功能一:保存为PDF文件
在我们编辑好备忘录的笔记后,就可以把它保存为PDF文件。操作极为简单,且易于保存查看。
操作步骤:我们保存好笔记后,找到右下角的“更多”,就会弹出“打印”小窗,选择“打印”,再找到保存按钮并点击,就实现把笔记保存为PDF格式的文件操作,最后我们可以在电脑、手机、平板任何终端上阅读了。

功能二:智慧视觉
这是一个集试卷还原、识物、翻译、扫码、卡路里、购物等为一体的功能。有小伙伴不知道应该在哪里开启该功能,打开我们的相机工具,点击左上角的图标就进入“智慧视觉”功能了。对准食物扫描即可获得食物的热量和营养成分等相关信息,扫描花卉、动物等物品,即可得到相关信息。

功能三:卸载手机自带的不需要的软件
首先,刚出厂的手机都会内置一些软件。这些软件平时对我们来说用处不大,但总是占用手机很大的空间。我们不妨将它们卸载,以腾出手机空间。打开手机【设置】-找到【应用和服务】-点击【应用管理】,选择不需要的软件,然后点击软件的【存储】,我们先删除所有数据并清除缓存;然后回到上一界面,点击【卸载】;如果担心卸载不干净,可以使用手机自带的手机管家进行清除。

功能四:短信撤回
发错信息怎么办?我们可以撤回,只要能在6秒内撤回即可,但是需要在短信的高级设置中开启取消发送,才能实现短信的撤回。

以上就是关于手机的隐藏功能啦,你还知道哪些手机的使用技巧吗?在评论区里留言一起分享吧!
文章介绍了手机的几个实用隐藏功能,包括将备忘录保存为PDF文件,使用智慧视觉进行物体识别、翻译等,卸载预装软件以释放存储空间,以及如何启用和使用短信撤回功能。这些都是提升手机使用体验的小技巧。

4236

被折叠的 条评论
为什么被折叠?



