- 打开设置,点击蜂窝网络。

- 打开蜂窝网络,点击你的lte流量卡

3.打开你的lte卡,点击蜂窝数据网络。

4.打开蜂窝数据网络设置,设置APN名称。保持lte和热点的名称一致,就可以了。

ios环境LTE卡无法开热点-iphone13为例
最新推荐文章于 2026-08-13 09:07:30 发布
本文指导如何在手机设置中调整蜂窝网络,详细步骤包括打开蜂窝网络、找到LTE流量卡、配置APN名称,确保与热点名称一致。适合技术用户快速上手网络设置。

393

被折叠的 条评论
为什么被折叠?



